Архангельский лес - Астана

Архангельский лесАрхангельская область славится своими густыми лесами. А ели и сосны, произрастающие здесь, давно известны как уникальный строительный материал, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. В чем же секрет архангельской древесины? Дело в том, что растут эти хвойные деревья в суровом климате. А это подразумевает, что большую часть года растение проводит в состоянии покоя. Растут архангельские хвойные леса крайне медленно. Из-за короткого лета ежегодная прибавка в диаметре составляет всего пару миллиметров в год, за счет чего годовые кольца располагаются очень близко друг к другу.

Баня из архангельского лесаЕсли внимательно рассмотреть спил такого дерева, то это хорошо заметно. Таким образом, древесина становится плотной и прочной, особое строение волокон затрудняет проникновение влаги, так что древесина практически не впитывает жидкость. Все эти характеристики обуславливают следующие характеристики, которые важны для строительства дома или бани:

• Небольшой процент усадки

• Длительный срок эксплуатации без потери основных свойств

• Высокая прочность бревна

• Отличные параметры теплоизоляции

Ценные свойства архангельского зимнего леса широко известны за пределами нашей страны. Древесина экспортируется за рубеж большими объемами и высоко ценится.

 
Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно