Используемые породы древесины

Лиственница

Правильная постройка бани – непростой процесс, который требует знаний технологии возведения сруба и выбора хорошо просушенной древесины. Именно поэтому с самого начала важно доверять этот процесс опытным мастерам, которые несут полную ответственность за качество возведения бани. Компания «СтройПроектБани» уже много лет занимается проектированием и строительством гостевых домов и бань, предлагая своим покупателям постройки из лиственницы, сосны и кедра.

Стройматериалы из хвойных пород древесины

Как хорошо известно, наилучшим образом для постройки бани подходят стройматериалы хвойных пород дерева – кедра, сосны и лиственницы, которые отличаются высокой механической прочностью и удобством в обработке. Наличие смолянистых веществ способствует хорошему удержанию венцов между собой, а фитонцидные компоненты положительно сказываются на здоровье человека. Дело в том, что кедр и сосна являются природными антисептиками, оказывая положительное воздействие на дыхательную систему человека

Стоит отметить, что хвойные породы дерева отличаются еще и красивой текстурой, благодаря чему активно применяются еще и в качестве натуральных отделочных материалов в виде вагонки. Неудивительно, что именно из этих пород дерева чаще всего возводятся бани, которые служат на протяжении нескольких десятилетий.

Главные достоинства хвойных стройматериалов

• Легкость механической и ручной обработки, что снижает трудозатраты во время выполнения работы

• Стойкость к высоким механическим и физическим нагрузкам

• Ударостойкость и эластичность, хорошая сопротивляемость динамическим и статическим воздействиям

• Отличные теплоизоляционные свойства, благодаря чему зачастую баня не требует дополнительного утепления

• Паропроницаемость материала, что позволяет естественным образом поддерживать внутри оптимальный уровень влажности. 

Благодаря активному распространению сосны на территории России, бани из этого материала имеют наиболее приемлемую стоимость, а поэтому вполне доступны многим заказчикам. Благодаря грамотной ценовой политике нашей фирмы многие клиенты имеют возможность обратиться к нам и заказать не только проект, но также строительство бани «под ключ».

Собственное производство пиломатериалов из сосны, кедра и лиственницы

Сосна

Стоит заметить, что наша компания занимается в том числе и производством пиломатериалов, необходимых для возведения бани, что значительно удешевляет строительство. Мы используем только качественное сырье высшего сорта, которое соответствует требованиям ГОСТа, изготавливая из него нестроганый и профилированный брус. У нас есть возможность выполнять процесс просушки как в естественной среде, так и в специальных камерах, что в несколько раз ускоряет получение готового материала.

Строгий контроль на всех этапах производства позволяет заказчику быть абсолютно уверенным в том, что баня будет построена из качественных материалов. Это подтверждается соответствующими документами, благодаря чему к нам уверенно обращаются очень многие заказчики. Клиент сам выбирает, из какой породы дерева возвести баню, однако со стороны наших специалистов можно рассчитывать на ценные советы и рекомендации.

Грамотная организация работы позволяет строить бани и гостевые дома в короткие сроки, причем в любое время года. Все услуги оказываются официально на основании заключаемого договора-подряда, поэтому специалисты полностью защищены с юридической точки зрения. Если остались вопросы, наш эксперт готов ответить на них по телефону контактной связи 8 800 775 25 83!

Предыдущая статья Следующая статья



У вас тоже есть баня, которую строили мы?
Ждем ваш видеоотзыв на Info@proekt-bani.ru
Данный сайт использует cookie-файлы. Политика конфиденциальности
Понятно